• 这个问题,不是我们那些学者所讲的,国家崛起美国害怕了。而是美国舞着大棒,配合国内的资本共同讹诈。 2018-12-09
  • 国务院关税税则委员会发布关于对原产于美国500亿美元进口商品加征关税的公告 2018-12-09
  • 君马SEEK 5内饰官图发布 7月份上市 2018-11-26
  • 一个普通阿拉伯青年的中国梦(习近平讲故事) 2018-11-26
  • 回复@海之宁:所以那时候跟着混的人很多!反正又不是自己的,搞好了也没啥好处,搞砸了也不会挨罚…… 2018-10-18
  • 真实的西南联大生活:抢着读书、打伞睡觉、八百人从军…… 2018-10-08
  • 你问对了,但没有说到点子上。我告诉你吧,最根本的问题是私有制。私有制不除,腐败问题就不会消灭。懂了吧,哈哈。 2018-10-08
  • 市第六十六中学举办“防治结核病”讲座 2018-07-13
  • 夏季肠道容易“中风” 2018-07-12
  • 应对排放新规 大众德国工厂计划短暂停产 2018-07-12
  • 保险业偿付能力充足整体风险可控 2018-07-11
  • 中国公民出入境通关新政实施 出入境通关排队不超过30分钟 2018-07-11
  • 保险销售误导和理赔难,严查! 2018-07-10
  • 西藏拉萨:新家园 新生活 2018-07-09
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2018-07-08
  • 172| 625| 317| 108| 433| 695| 199| 341| 256| 562|
    信件编号: 20180208152846625
    信件标题: 拖欠农民工工资
    信件内容: 本人江苏徐州人,于2015年8月份,我与余某,丁某,张某,丁某,杨某等人在嘉祥县五洲祥城东门宜祥斋酒店做内墙刮大白的活,在2016年至2017年支付了一部分钱至今拖欠工资十万元左右;2017年五月份我与杨某,丁某,丁某等七人到干活所在地索要工资,被老板娘黄桂花等人拖拉殴打,已报警,法医已鉴定;在医院住院几天被老板娘儿子恐嚇不敢在当地医院治疗至今派出所未处理。农民工血汗钱讨要无果,希望当地人民政府给予处理?。。。。。。。。?!
    办理情况
    领导批示:
    办理单位: 嘉祥县人民政府办公室 办理时间: 2018-02-09
    回复内容:

    按照《劳动监察条例》第十八条规定对符合下列条件的投诉,劳动保障行政部门应当在接到投诉之日起5个工作日内依法受理,并于受理之日立案查处:第一项,违反劳动保障法律的行为发生在2年内的;因来信人超过受理时间,我单位不能受理投诉。请来电人依照法律途径维护自身合法权益。

    网站地图

    主办:嘉祥县人民政府 承办:嘉祥县人民政府办公室

    版权所有 嘉祥县人民政府 政府网站标识码:3708290004 鲁ICP备05024413 技术支持:易极天成科技集团有限公司

    贵州快3技巧稳赚